Team

Leitung

Frau Dr. Alessandra d'Aquino Hilt
Telefon: +49.6151.16-38740
E-Mail:alessandra.daquino-hilt@h-da.de
Büro: A12, 408

Koordination Deutsch als Fremdsprache

Frau Gabriele Palm
Telefon: +49.6151.16-38848
E-Mail:gabriele.palm@h-da.de
Büro: A12, 405

Koordination General English

Frau Martina Ebeling
Telefon: +49.6151.16-38583
E-Mail:martina.ebeling@h-da.de
Büro: A12, 406

Koordination Technical English

Herr Andrew Larrew
Telefon: +49.6151.16-38565
E-Mail:andrew.larrew@h-da.de
Büro: A12, 407

Koordination Business English

Herr Wenzel Stammnitz-Kim
Telefon: +49.6151.16-38584
E-Mail:wenzel.stammnitz-kim@h-da.de
Büro: A12, 406

Koordination Französisch & Spanisch

Frau Marcela Constenla
Telefon: +49.6151.16-37922
E-Mail:marcela.constenla@h-da.de
Büro: A12, 403

Koordination Arabisch, Chinesisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch und Türkisch

Frau Dr. Alessandra d'Aquino Hilt
Telefon: +49.6151.16-38740
E-Mail:alessandra.daquino-hilt@h-da.de
Büro: A12, 408

Lehrkraft für besondere Aufgaben DSH

Frau Julia Baumann
Telefon: +49.6151.16-38855
E-Mail:julia.baumann@h-da.de
Büro: A12, 403

Lehrkraft für besondere Aufgaben DSH

Frau Sabine Kasten
Telefon: +49.6151.16-30031
E-Mail:sabine.kasten@h-da.de
Büro: A12, 405

DSH-Beratungsstelle

Frau Laura Gill
Telefon: +49.6151.16-37785
E-Mail:laura.gill@h-da.de
Büro: A12, 407

Kontakt

Sekretariat
Frau Stephanie Bittner
A12, 404
+49.6151.16-38739
stephanie.bittner@h-da.de
Frau Petra Karl
A12, 404
+49.6151.16-38741
petra.karl@h-da.de

Adresse

Gebäude A12, Raum 404

Haardtring 100
64295 Darmstadt

Öffnungszeiten des Sekretariats

Montag: 12.00 - 14.00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch: 14.00 - 16.00 Uhr