Koordination

Koordination Deutsch als Fremdsprache

Frau Gabriele Palm

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Telefon: +49.6151.16-38848
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 405
gabriele.palm@h-da.de

Koordination General English

Frau Martina Ebeling

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Sprechstunde:
nach Vereinbarung (martina.ebeling@h-da.de)

Telefon: +49.6151.16-38583
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 406
martina.ebeling@h-da.de

Koordination Technical English

Herr Andrew Larrew

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Sprechstunde:
Dienstag, 10:30 - 11:30

Telefon: +49.6151.16-38565
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 407
andrew.larrew@h-da.de

Koordination Business English

Herr Wenzel Stammnitz-Kim

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Telefon: +49.6151.16-38584
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 406
wenzel.stammnitz-kim@h-da.de

Koordination Französisch & Spanisch

Frau Marcela Constenla

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum - Koordination Spanisch und Französisch

Sprechstunde:
Donnerstag, 10-11 Uhr

Telefon: +49.6151.16-37922
Fax: +49.6151.16-38925
Büro: A12, 403
marcela.constenla@h-da.de

Koordination Arabisch, Chinesisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch und Türkisch

Frau Dr. Alessandra d'Aquino Hilt

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Sprechstunde:
Sprechstunde: Dienstags, 10:00-11:00 Uhr und nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-38740
Fax: +49.6151.16-38810
Büro: A12, 408
alessandra.daquino-hilt@h-da.de

DSH-Beratungsstelle

Frau Laura Gill

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Sprachenzentrum

Sprechstunde:
Telefonisch: Di., 11-12:30 Uhr Persönlich: Mi. + Do., 10-12:30 Uhr sowie nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-37785
Büro: A12, 407
laura.gill@h-da.de