Koordination

Koordination Deutsch als Fremdsprache

Dr. Stefanie Morgret

1

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation Büro: A12, 04.05

+49.6151.533-67785
stefanie.morgret@h-da.de

Gabriele Palm

1

Kommunikation Büro: A12, 04.05

+49.6151.533-68848
gabriele.palm@h-da.de

Koordination General English

Martina Ebeling

1

Sprechstunde
nach Vereinbarung (martina.ebeling@h-da.de)

Kommunikation Büro: A12, 04.06

+49.6151.533-68583
martina.ebeling@h-da.de

Koordination Technical English

Andrew Larrew

1

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation Büro: A12, 04.07

+49.6151.533-68565
andrew.larrew@h-da.de

Koordination Legal English und Interkulturelle Kommunikation

Dr. Tamara Onnis

1

Sprechstunde
Nach Vereinbarung

Kommunikation Büro: A12, 04.08

+49.6151.533-60244
tamara.onnis@h-da.de

Koordination Business English

Wenzel Stammnitz-Kim

1

Kommunikation Büro: A12, 04.06

+49.6151.533-68584
wenzel.stammnitz-kim@h-da.de

Koordination Französisch & Spanisch

Marcela Constenla

1

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation Büro: A12, 04.03

+49.6151.533-67922
marcela.constenla@h-da.de

Koordination Chinesisch, Italienisch, Portugiesisch und weitere Fremdsprachen

Dr. Alessandra d'Aquino Hilt

1

Sprechstunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kommunikation Büro: A10, 04.10

+49.6151.533-68740
alessandra.daquino-hilt@h-da.de

DSH Beratungsstelle

Laura Gill

1

Sprechstunde
DSH-Beratung persönlich: Mittwoch: 11-13:30 Uhr telefonisch: Freitag, 10-12 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kommunikation Büro: A12, 04.07

+49.6151.533-60339
laura.gill@h-da.de